Перейти к содержимому


Если у Вас не открываются диски с "ТехноРинга"...


Сообщений в теме: 11

#1 Tekhnoring

    Member

  • Registered
  • 31 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 12:47:30

Уважаемые пилоты!
Если у Вас не открываются диски с видео, Вам необходимо поменять формат записи на mpg. Пример: было 1.m2p – нужно 1.mpg.

Чип-тюнингПриводные нагнетатели на автомобили ВАЗ и Форд

#2 OM

    Super Moderators

  • OMSPORT
  • 4 988 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2008 - 13:16:45

А каким образом и где это сделать?
Просто для меня это из обл. глубоких познаний в астрологии.
WWW.OMSPORT.RU

#3 StUrM

    Senior Member

  • Registered
  • 1 107 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 13:19:04

Допустим ты скачал видео с диска на комп,на компе находишь ролик с названием 1.m2p(как написано выше),счёлкаешь правой кнопкой мыши,там переиминовать и называешь его уже 1.mpg так вроде =)
"Девушки и машины очень похожи... Мы все время мечтаем о моделях,смотрим на них с восхищением,а в итоге женимся на обыкновенных Надях и Катях... Так же мы всю жизнь грезим о суперкарах, смотрим на них с таким же восхищением, а в итоге покупаем себе обыкновенные седаны или хэтчбэки..."

#4 Evgen

    Senior Member

  • Registered
  • 177 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 13:49:01

Насколько я понял, файл нужно открыть проигрывателем который поддерживает формат mpg, или же в св-ах проигрывателе поставить галочку на формате mpg, переименование врядли что даст...), хотя может я не понял весь смысл ответа

#5 Solod

    Senior Member

  • Registered
  • 222 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 14:00:37

на будущее....хорошо бы сразу двд писать:"

#6 OM

    Super Moderators

  • OMSPORT
  • 4 988 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2008 - 15:00:11

Нужал правой кнопочкой, открыл помощью обычного медиаплеера и о чудо.... я гений..))))))))))))
WWW.OMSPORT.RU

#7 San

    Senior Member

  • Registered
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2008 - 22:10:21

=)

#8 Техноринг

    Senior Member

  • Registered
  • 176 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 00:13:36

Solod;427652 сказал:

на будущее....хорошо бы сразу двд писать:"

Сырье на DVD будет существенно дороже, а так можете сами себе ролик слобать на свой фкус или отдать профи.

#9 San

    Senior Member

  • Registered
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2008 - 02:17:56

Сделать то можно, только один маленький момент: непосвященный не знает, в чем делать, будь то пинакл или премьер... И формат все же лучше сразу MPG, чтобы общественность, получившую диск, не вгонять в панику....
и есть еще один вопрос, можно так сказать, личного характера, касаемо записи с одной из Северных Звезд.. в личку?

#10 Техноринг

    Senior Member

  • Registered
  • 176 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 10:59:21

San;428591 сказал:

Сделать то можно, только один маленький момент: непосвященный не знает, в чем делать, будь то пинакл или премьер... И формат все же лучше сразу MPG, чтобы общественность, получившую диск, не вгонять в панику....
и есть еще один вопрос, можно так сказать, личного характера, касаемо записи с одной из Северных Звезд.. в личку?

Можно в личку. А можно еще позвонить Федотовой Ольге. Контакты на сайте.

#11 Energizer

    Junior Member

  • Registered
  • 2 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 05:05:05

Немного из области глубоких познаний в астрологии... ;-) Поскольку приходится все-таки иметь с этой наукой дело... Сам формат видеозаписи не зависит от поставленного расширения файлу. Просто программа не заглядывая "внутрь файла" по его расширению (то что идет в конце после точки в названии файла) должна определить, что это видео, и что она может его проиграть. m2p это расширение для монтажных станций (сам формат этого видео все тот же MPEG 2), вам достаточно поменять то, что идет после точки на mpg или же avi и вуаля, - при наличии кодека любой проигрыватель воспроизведет полученный материал.

То-есть, 1.mpg, 1.m2v и 1.vob это одно и то же (формат mpeg2), меняйте то что идет после точки для достижения нужных целей. Если это двд диск, то этот файл должен быть с расширением vob, если компьютер - mpg, если серьезная система монтажа - m2v. Больше ничего с файлом делать не надо, только назвать его по-другому и все.

Мда... вот так вот все сложно с этими технологиями. Или просто?.. Если знаешь.

Видео в формате mpеg2 (стандарт DVD и SVCD дисков) с расширением mpg отдельным файлом удобно чем:
  • его можно унести на флешке (материала не много) и с этой флешки он легко проиграется любым проигрывателем на компьютере
  • его можно без труда выложить в интернете на собственной странице
  • его можно легко монтировать в том же movie maker'e который присутствует в операционной системе WinXP и сделать свой ролик по желанию или заказать профессионалам, недомолвок по форматам и проблем не будет

Если записать сразу на DVD диске, то ничего кардинально не изменится, только вам понадобятся более глубокие познания в астрологии, чтобы что-то из этого материала сделать самостоятельно или разместить в инете... А ведь это сырой материал, логическим образом не смонтированный и не подрезаный, просто отобраный. Да и времени на создание диска будет потрачено больше. Видео рабочее, поэтому подготовлено под монтаж, но не так жестко как сделали это коллеги, а более щадащим образом, позволяющим вам его смотреть :-)
все Звезды идут в формате MPEG2 c расширением MPG отдельными файлами, что максимально облегчает работу с ними на компьютере. И большинство бытовых проигрывателей DVD его "поймут" достаточно просто записать его на диск и вставить в плеер.

PS: С самого начала знал, что с m2v никто не разберется... Но вот было такое чувство, что коллеги на этом кхм... попалятся. Не знаю с чего, по идее не должно было быть с вами такой подлянки. Наверное, по незнанию того, как будет использована продукция все это и произошло.

#12 Energizer

    Junior Member

  • Registered
  • 2 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 05:06:34

[OFF]Глюк инета вызывал отправку сразу двух моих трактатов на форум. Стереть повторное сообщение не могу, а антифлуд на форуме не стоит.[/OFF]





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных